Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2017 18:30

Ростовскую область поощрили грантом в миллиард рублей

Донскую область Правительство России поощрило безвозмездной субсидией колоссального размера.

Сегодня состоялось заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области. На нем губернатор сообщил, что Ростов стал богаче на 1 млрд рублей, который презентовало Правительство России. Причиной столь невероятной щедрости стали за результаты социально-экономического развития в прошлом году. По этому показателю донской регион  вошел в число российских регионов-лидеров.

- По итогам работы в 2016 году Ростовская область поощрена грантом в размере 1 млрд рублей. Проект решения Правительства РФ уже подготовлен. Это один из лучших результатов в России по итогам социально-экономического развития территории. Заканчивается 2017-й год, и чтобы претендовать на получение поощрения от федерального правительства в будущем году, надо достичь результатов не хуже, чем в 2016-м, - пояснил губернатор.

- Темп роста валового регионального продукта Ростовской области по итогам 9 месяцев этого года составил 104,4%. Индекс промышленного производства – 114,6%, что намного выше среднероссийского показателя (101,8%). Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования достиг 113,7 млрд. рублей, что на 29,4 млрд рублей выше целевого показателя. Индекс производительности труда превысил плановый, достигнув 103%, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Тем временем, в Ростове выберут поставщика электробуса.

 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгрант1 миллиард
0
0