Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2014 12:57

Ростовскую область посетил посол Франции в РФ

Ростовскую область посетил посол Франции в РФ
Жан-Морис Рипер побывал на Дону с двухдневным визитом.

В Ростовской области с двухдневным визитом побывал чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан-Морис Рипер. Приезд почетного гостя стал особенно знаковым для нашего региона. Это был первый визит посла после назначения не только в донской регион, но и за пределы столицы. В составе делегации также присутствовал советник по сотрудничеству и культуре посольства Франции в России, а также директор Французского института в России господин Филипп Вуари.

в первый день пребывания на Дону посол побывал в культурном центре «Альянс Франсез», где отметил, что встреча не состоялась бы без активного участия центра. Жан-Морис Рипер поблагодарил президента «Альянса» в Ростовской области Владимира Золотарева и коллектив за работу, которую они делают на протяжении многих лет.
В стенах центра высокие гости обсудили дальнейшие планы по распространению французской культуры и французского языка в Ростовской области.

В Ростове-на-Дону прошел ряд встреч, в которых приняли участие представители французских деловых кругов, донские бизнесмены и руководители профильных министерств и ведомств Ростовской области. Господин посол и вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань подписали программу о сотрудничестве
на 2014-2015 гг.

Во второй день пребывания в донском регионе Жан-Морис Рипер побывал в Южном федеральном университете и на Новочеркасском электровозостроительном заводе, где также были намечены планы по сотрудничеству.
Высокие гости отметили, что в ближайшие два года Ростовская область и Франция будут сотрудничать в самых разных сферах - от торговли до образования и, несомненно, активно знакомить дончан с французской культурой.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Альянс ФрансезВладимир ЗолотаревЖан Морис Рипер
0
0