Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2014 16:55

В Ростовской области задержано 150 тонн сала для экспорта в Украину

Весь нелегальный товар изъят и ожидает утилизации
На стационарных постах ГИБДД Ростовской области управлением ветеринарии задержано 150 тонн мясной продукции.

В течение двух недель специалисты управления ветеринарии по Ростовской области проверили около 200 автомобилей, в восьми из них была обнаружена незаконно перевозившаяся мясная продукция.
- У водителей отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на груз. В соответствии с ветеринарным законодательством любая продукция животного происхождения должна проходить проверку в ветеринарной службе, после чего на нее выдаются соответствующие документы, подтверждающие ее безопасность, - рассказали в управлении ветеринарии по Ростовской области. - Общий вес задержанной мясной продукции составил более 150 тонн. В большей массе перевозили шпик свиной с маркировкой «Произведено в Дании, для экспорта в Украину».

Основная масса контрафактной продукции задержана на стационарном посту Алексеево-Лозовский, расположенном в Чертковском районе области. Весь товар изъят и помещен на хранение. В настоящее время решается вопрос о его утилизации. В отношении водителей, перевозивших груз, возбуждены дела об административных правонарушениях и выписаны штрафы. Владельцы груза пока не установлены.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
управление ветеринарии
0
0