Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2013 13:27

Ростовского журналиста Сергея Резника осудили на 1, 5 года колонии

Ростовского журналиста Сергея Резника осудили на 1, 5 года колонии
Блогера арестовали в зале суда.

В Ростове-на-Дону вынесен приговор журналисту Сергею Резнику. Блогер, обвиняемый по трем статьям, получил полтора года реального срока. По данным следствия, журналист неоднократно публично оскорблял представителей судебной и правоохранительной систем.
- Первомайским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея Резника в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Заведомо ложный донос о совершении преступления», «Коммерческий подкуп» и «Публичное оскорбление представителя власти», - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - осужденный арестован в зале суда.

Сергей Резник не раз заявлял, что дело в отношении него сфабриковано, и есть заинтересованные лица, которым выгодно упечь его за решетку. В своем последнем слове подсудимый подчеркнул, что все обвинения, по его мнению, несостоятельные.
- По статье «Заведомо ложный донос» у меня существует алиби, подтвержденное свидетелями, - комментировал Резник. - Статья «Оскорбление представителя власти» основывается на информации из моего ЖЖ, который неоднократно взламывался, и мое авторство не может уже подтверждаться, а обвинение в коммерческом подкупе не имеет события преступления.

Как ранее писал bloknot-rostov, по версии следователей Резник требовал провести техосмотр без предоставления машины. Однако администратор пункта ТО отказался от предложенных двух тысяч рублей и сразу сообщил о подкупе в правоохранительные органы.
После обращения журналиста в правоохранительные органы и неоднократные отказы возбудить уголовное дело в отношении звонивших, уголовное дело было заведено в отношении самого заявителя по статье «Ложный донос». Следствие посчитало самого Резника инициатором звонков с угрозами ему и оскорблениями членов его семьи.
Помимо этого, в начале марта прошлого года Сергей опубликовал в своем аккаунте на livejounal.com две статьи, рассказывающие о деятельности Арбитражного суда Ростовской области: «Арбитражное самодурство продолжается» и «Из грязи в князи — из попы в ТОПы». Следователи посчитали, что в своем блоге журналист оскорбил честь, достоинство и профессиональные качества председателя суда Ольги Соловьевой.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПриговорПрокуратураРостов-на-ДонуСергей РезникСуд
0
0