Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2018 20:35

Инвалида в торговом центре Ростова заставили терпеть нужду и не давали сходить в туалет

Сегодня, 6 августа, мужчина с ограниченными возможностями решил воспользоваться специальным помещением, предназначенным для таких же людей в одном из торговых центров донской столицы. Спустя длительное время ростовчанину это удалось сделать, правда, с боем. Свое возмущение от увиденного и испытанного он опубликовал в соцсети.

- Моему возмущению нет предела. ТЦ "Рио" на Нагибина. Туалет для инвалидов был закрыт на ключ. Звоню администратору по телефону (хорошо, что у меня есть телефон и руки-ноги целы, чтобы позвонить). Спрашиваю его, а почему туалет закрыт на ключ. В ответ слышу: "А кому нужно в туалет?". "Инвалиду", - отвечаю я. Прибегает админ. Ключа у неё, конечно, нет. Она ищет ключ минуты три в подсобке у уборщицы. Ключа нет и уборщицы тоже нет. Админ звонит уборщице, у неё, оказывается, ключ с собой, а сама она пошла погулять. Спустя минут 10 её криков, уборщица приходит с ключом. Я еле стерпел, сильно хотел в туалет. Я молчу про то, что этот туалет для людей с ограниченными возможностями назвать сложно туалетом! В нем ни поручней, чтобы держаться, ни мыла. Не завидую я людям с ограниченными возможностями, - рассказал Сергей Ростов.

Интернет-пользователи поддержали автора и согласились, что в Ростове очень плохо обстоят дела с удобствами для инвалидов. Мало парковок, туалеты закрыты, в магазинах и у подъездов нет пандусов. Приходится выживать, экспериментировать, просить помощь у прохожих.

XNEPgaji5y4.jpg
Информация: паблик "Ростов Главный"

Читайте также, как на самом деле "Ростов Арена" приспособлена для инвалидов со слов инвалида детства.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроисшествиеинвалидтуалет
0
0