Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.10.2012 12:09

Ростовское УФАС оштрафовал SMS-спамеров за рассылку рекламы МММ-2011

Ростовское УФАС оштрафовал SMS-спамеров за рассылку рекламы МММ-2011
Компанию привлекли к административной ответственности.

УФАС по Ростовской области рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении московской фирмы ООО «Пластик Медиа», которая осуществляла SMS-рассылку сообщений с рекламой проекта Сергея Мавроди «МММ-2011».

Антимонопольщики установили, что содержание SMS-сообщений противоречило требованиям, предъявляемым Федеральным законом «О рекламе» к рекламе финансовых услуг, а распространение таких сообщений производилось без предварительного согласия абонентов на их получение.
- В соответствии с решением антимонопольного органа ООО «Пластик Медиа» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе) с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей, - прокомментировали «Блокноту» в УФАС по Ростовской области, - при отсутствии жалобы от рекламного агента решение вступит в законную силу в течение 10 дней с момента получения его копии виновным лицом.

В ведомстве добавили, что незаконная рассылка SMS-сообщений с рекламными материалами при отсутствии персонального согласия абонентов является достаточно распространенным нарушением.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0