Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2016 16:24

Ростовский зоопарк превратится в саванну

Ростовский зоопарк превратится в саванну
В донской столице обсудили развитие зоопарка. В настоящее время численность посетителей там значительно возросла.

- Особенно это заметно по первым двум месяцам текущего года. В январе количество гостей зоопарка увеличилось в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в феврале - в 4 раза, - сообщили на совещании в мэрии Ростова.

Поток посетителей связывают с новым направлением зоопарка — показательным кормлением животных. Только с начала года их прошло уже 20.

Летом ростовский зоопарк встретит своих гостей новыми ограждениями вольеров для хищных животных и отремонтированной экспозицией «Пушной ряд». Также уже реконструирован павильон приматов и посетители могут посмотреть на обезьян в любое время года.

- В долгосрочной перспективе запланировано сделать зоопарк не только всесезонным с разделением на климатические зоны, но и безвольерным, - сообщил и.о. директора зоопарка Александр Жадобин.
Он сообщил, что условия содержания животных будут приближены к природным. А вольеры между собой оградят естественными препятствиями.

- В настоящее время уже ведется работа над проектной документаций по созданию первой очереди зоны саванны, - сообщил Жадобин.

Однако на данный момент ростовский зоопарк ожидает окраска вольеров, замена покрытия пола на территории проживания парнокопытных, расширение зоны обитания хищных животных и строительство новых вольеров белых медведей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донузоопарксаванна
0
0