Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2015 14:54

«Ростовский универсальный порт» возобновил работу

«Ростовский универсальный порт» возобновил работу
ООО «Ростовский универсальный порт» вновь приступил к перевалке зерна.

Об этом заявил официальный представитель РУП.

- Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону согласно представленному Россельхознадзором по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия акту ходатайства о том, что ранее выявленные нарушения в настоящее время устранены, постановил прекратить досрочно с 17:00 14 августа 2015 года административное наказание в виде приостановления деятельности порта,- сообщили в пресс-службе «Ростовского универсального порта».

Напомним, порт временно прекращал свою работу после того, как на его территории рассыпалось зерно.  Как сообщили в Россельхознадзоре , на территории порта осуществлялись погрузочно-разгрузочные работы открытым способом партии пшеницы, которая является подкарантинной продукцией. Зерно перегружали с грузовиков на судно и в это время зерно рассыпалось по территории.

- Это создает угрозу заражения подкарантинных объектов карантинными объектами, что является нарушением, - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Районный суд Железнодорожного района поддержал запрет ведомства и принял решение о приостановке работы порта. Ограничение должно было действовать 20 дней, однако после того, как все нарушения были устранены, тот же суд разрешил порту возобновить работу досрочно. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовский универсальный порт
0
0