Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 17.04.2019 06:34

Ростовский театр получил премию «Золотая маска»

Постановка ростовского Театра 18+ «Волшебная страна» получила премию «Золотая маска» в номинации «Эксперимент». Церемония награждения прошла в Большом театре 16 апреля.

Спектакль-прогулка был поставлен режиссером Всеволодом Лисовским летом 2017 года. В основу «Волшебной страны» легла одноименная книга писателя Максима Белозора. Речь в ней идет о ростовских легендах 80-х годов ХХ века: художниках, поэтах, музыкантах. 

Спектакль имел большой успех и побудил руководство театра провести в Ростове фестиваль-лабораторию в жанре сайт-специфик под названием  «Трансформация».

Отметим, что на главную театральную премию страны был номинирован и спектакль «Ханана», поставленный по пьесе главного режиссера театра Германа Грекова. Он вошел в четыре номинации: спектакль малой формы, работа режиссера (Юрий Муравицкий), женская роль (Светлана Лысенкова) и работа художника (Екатерина Щеглова).

Абсолютным триумфатором «Золотой маски» стал ростовчанин Кирилл Серебренников, который получил сразу две награды - за балет «Нуреев» и драму «Маленькие трагедии».

Российская национальная театральная премия «Золотая маска» вручается с 1993 году. Участие в ней принимают спектакли всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкультуратеатрпремияЗолотая маска
0
0