Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2019 12:30

Ростовский священник подписал письмо в поддержку активистов «московского дела»

Целый ряд священнослужителей Русской православной церкви написали открытое письмо в поддержку арестованных и осуждённых по «московскому делу». Письмо было опубликовано на сайте редакции «Православие и мир».

Священники попросили о пересмотре приговоров осуждённых активистов. Они отдельно отметили приговор Константина Котова, который, по их мнению, «подвергнут беспрецедентно жестокому наказанию». Представители РПЦ также отметили, что активистам выносят гораздо более жёсткие приговоры, чем обвиняемым в более тяжёлых преступлениях.

– Мы категорически выступаем против любого проявления насилия как со стороны демонстрантов, так и со стороны представителей власти, обязанность которых – обеспечивать безопасность граждан, включая самих демонстрантов, – отметили священники

Речь в письме идет о задержанных активистах во время массовых акций протеста в Москве, связанных с недопуском до выборов в гордуму независимых кандидатов. Так, Константина Котова приговорили к четырем годам заключения в кратчайшие сроки. Ранее множество представителей российского шоу-бизнеса также поддержали актера Павла Устинова, которого осудили на 3,5 года за то, что он, якобы, напал на представителя Росгвардии.


Среди подписавшихся есть и протоиерей Димитрий Соболевский, клирик Покровского прихода в Дюссельдорфе. До 2017 года он был настоятелем Свято-Казанского храма в Ростове. Во многом именно его стараниями в Северном жилом массиве Ростова и появился новый храм. К его строительству приложили руки множество горожан, приобретя именные кирпичи. Это была первая подобная акция в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРПЦМосквамитинги
1
0