Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 06.07.2017 20:52

Ростовский рэпер Баста записал новый клип на песню Булата Окуджавы «Троллейбус»

Известный ростовский рэпер 4 июля презентовал клип «Троллейбус» на стихи Булата Окуджавы.

Несколько дней назад на официальном YouTube-канале ТО Gazgolder появился новый клип ростовчанина Василия Вакуленко, более известного как Баста. Музыкальное видео получило название «Троллейбус» и посвящено жизни в Москве. Автором песни, используемой в клипе, является советский поэт, композитор и исполнитель Булат Шалвович Окуджава. Параллельно с ютуб-премьерой презентация клипа прошла также на странице Басты в Instagram. За первые 48 часов после премьеры видео собрало в сумме около 800 000 просмотров.

Видеоряд по стилистике получился минималистичным: по мегаполису вечером двигается старенький электротранспорт  синего цвета, в салоне которого сидит единственный пассажир, погруженный в свои мысли. Клип действительно получился жизненным и излучает классическую светлую грусть. Приятной и очень атмосферной изюминкой стала игра саксофониста в конце видео.

- Когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаяние, - читает Баста в новом клипе. – Я в синий троллейбус сажусь на ходу, в последний, случайный.


Недавно Баста негативно высказывался в адрес Курбана Бердыева.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьБастаклип
0
0