Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2016 11:19

Ростовский рэпер Баста помогает собрать деньги на лечение ребенка, страдающего «Хрустальной болезнью»

Ростовский рэпер Баста помогает собрать деньги на лечение ребенка, страдающего «Хрустальной болезнью»
Василий Вакуленко, более известный под псевдонимом Баста, участвует в сборе средств для ребенка, прикованного к инвалидной коляске из-за редкой «Хрустальной болезни».

У 17-летнего Сергея Денисова за всю жизнь было 37 переломов, ведь даже небольшие физические нагрузки и бытовые травмы пагубно влияют на его хрупкие кости. Родители делают все возможное, чтобы вылечить сына, но пока лекарства от этого заболевания нет. Состояние здоровья ребенка можно только поддерживать. Все же помочь ему можно – подросток нуждается в срочной замене локтевого сустава.

Не остался равнодушным к истории Сергея его кумир Василий Вакуленко. Именно его творчество вдохновило мальчика на борьбу с болезнью. Несмотря на напряженный график рэпер нашел время на то, чтобы лично встретиться с ним. Баста подарил ему томик Есенина, свой диск и первую гитару. Сергей прошел экспресс-курс русского языка для рэперов, а Баста не упустил возможности сфотографироваться с факелом-символом олимпиады.

- Спасибо за мои слезы радости, ведь было и такое, не скрою, что плакала по ночам в подушку от страха, от безысходности, от обиды за сына. И вот сегодня я точно знаю, что все у нас получится! Сережка сыграет на гитаре, которую ему подарил Василий! Благодаря Вам мы совсем близко к своей мечте, - написала мама мальчика Светлана Денисова на сайте благотворительного фонда World Vita.

Установка эндопротеза стоит больше 2,5 млн рублей. Сережа надеется на руку помощи. Только так он сможет осуществить свои мечты – стать преподавателем русского языка и литературы. Денег на дорогостоящую операцию у родителей мальчика нет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Вакуленкопомощьподарок
0
0