Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 28.04.2018 19:40

Ростовский «Оскар» стал серебряным призером первенства России по эстетической гимнастике

В донской столице с 27 по 29 апреля в спортивном центре "Юг Спорт" проходили состязания по эстетической гимнастике.

Спортивные соревнования проводились во всех возрастных категориях в два этапа и являлись отборочными на чемпионат и первенство мира. По итогам трехдневных выступлений были определены победители чемпионата и первенства России, Всероссийских соревнований юных гимнасток, а также Всероссийских соревнований среди студентов по эстетической гимнастике - турнира "Небеса России", посвященного 15-летию этого вида спорта на Кубани. Всего принимали участие более 100 команд со всех федеральных округов. Отличный результат показали юные ростовские гимнастки из клуба "Оскар". Ростовчанки завоевали серебро турнира!

- Впервые ростовский "Оскар" завоевал серебро первенства страны! Два года мы были третьими и в этом году сделали огромный шаг вперед, завоевав серебро! Спасибо всем кто поддерживает наш вид спорта в Ростове-на-Дону, это наш общий успех! - сказала президент городской Федерации эстетической гимнастики Елена Михайлова.

Для справки: эстетическая гимнастика - это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску. Это молодой, но активно развивающийся в нашей стране вид спорта, - сообщило Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.