Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2015 16:25

Ростовский областной суд попросил Нарышкина известить Бессонова о слушании его дела

Ростовский областной суд попросил Нарышкина известить Бессонова о слушании его дела
Судье Ростовского областного суда пришлось обратиться к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой помочь известить депутата Владимира Бессонова об очередном заседании в суде.

Такие меры вызваны тем, что коммунист продолжает не приходить на заседания по своему делу. Заседание переносится уже в девятый раз из-за неявки обвиняемого. Новая дата слушаний назначена на 23 сентября.

- Отсутствие сведений об извещении обвиняемого является препятствием к проведению судебных заседаний и влечет затягивание сроков судебного разбирательства. Прошу Вас оказать содействие в извещении Бессонова о месте, дате и времени заседания суда обеспечив ему вручение соответствующего уведомления под роспись, — говорится в обращении к председателю Госдумы.

Напомним, по версии следствия, 2 декабря 2011 года Владимир Бессонов организовал и провел в Ростове несогласованный митинг, который посетили больше 100 человек. Сторонники КПРФ собрались на ступенях здания Полномочного представителя президента на Большой Садовой. На требование полицейских прекратить акцию Владимир Бессонов и другие организаторы митинга ответили решительным отказом. По версии следствия, когда представители власти попытались выключить аппаратуру, митингующие, в том числе и Бессонов, устроили драку.

Из-за того, что парламентарий избегает заседаний, новую дату назначают уже в десятый раз. Последнее должно было пройти 26 августа.

Ранее сообщалось, что служебные приставы принудительно доставят парламентария-коммуниста на это заседание. Однако у Бессонова депутатская неприкосновенность, ведь его лишили лишь части полномочий и силой заставить его посетить Кировский районный суд Ростова – нельзя. В связи с этим заседание опять прошло без участия коммуниста.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БессоновсудделонарышкинГосдумапрокуратуракпрф
0
0