Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.01.2018 12:07

Ростовский мошенник вместе со своим подельником ожидают приговора суда в донской столице

В Ростове в суд для рассмотрения направили дело о присвоении миллиона рублей.

По данным следствия, ростовчанин вместе со своим подельником в период с 10 по 20 апреля пообещали помочь одному местному жителю прекратить в его отношении проверку и снять арест с его счетов. Но за эти услуги они попросили миллион рублей. 

Позже выяснилось, что подельник организатора аферы находился в розыске. Сейчас оба они проходят подозреваемыми по статье «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

- Преступный умысел злоумышленники довести до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку потерпевший обратился в правоохранительные органы после передачи им 450 000 рублей, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Ранее двум бесстыдным бизнесменам отобравшим жилье у сирот в Ростовской области огласили приговор. Генеральный директор ООО "Строймир" Евгений Акименко и директор ООО "СтройТехноПарк" Михаил Базулев признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СудстатьяпрокуратурамошенничествомиллионРостов
0
0