Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 26.07.2017 12:46

Ростовский грабитель-стажер в панике украл из машины пробники духов и грязное белье

В минувшее воскресенье на улице Варволомеева, 265 в Ростове-на-Дону начал свою «карьеру» машинный вор. Весьма странный и небрежный грабитель дорогие вещи брать не стал, однако неприятностей владелице машины принес немало.

Происшествие случилось на закрытой парковке многоэтажного дома, куда простому прохожему попасть сложно. Однако предприимчивый парень забежал в помещение в тот момент, когда один из жильцов дома открыл ворота, чтобы поставить свой автомобиль. Оставшись один, грабитель сначала понадеялся на удачу, пробуя открывать все двери машин по очереди. Потом парень пустил в ход сканер, надеясь отключить сигнализацию и открыть один из автомобилей таким способом.

- У него получилось открыть машину сестры моего парня. Сигнализация там стояла обычная, заводская. Наверное, поэтому и сработало. Он вырвал монитор, который выезжает при вставлении ключа зажигания. Именно вырвал, он вряд ли даже работать где-то будет. Зачем-то взял документы на машину и права. Украл пробники женских духов, но большой дорогой флакон оставил на месте. Выпотрошил рюкзак, но хорошие вещи снова не взял, забрал только грязную после тренировки одежду и косметичку, - рассказала «Блокноту Ростова» Полина Бородина.

После своей странной наживы молодой грабитель побежал на нижний этаж парковки, но что он там делал - не известно. Видимо, ничего ценного там парень так и не нашел, поэтому вернулся к проверенной машине, открыл багажник. Но тут случилось то, чего он никак не ожидал - парень заметил мигающую камеру видеонаблюдения.

Горе-грабитель без маски и перчаток побежал к двери, но открыть ее так и не смог. В панике нашел кнопку для открывания ворот гаража и побежал прочь. Однако, вспомнив, что это не лифт, культурный вор прибежал обратно, чтобы закрыть помещение парковки за собой.

- Действия грабителя были небрежными и странными, видно, что делал он это впервые. К тому же, он засветился на всех камерах и оставил кучу отпечатков вокруг, - добавила Полина.

Охраны на парковке дома нет, опасаясь подобных случаев, жильцы сами установили видеонаблюдение. Последний приезжающий житель дома просто сообщает об этом консьержу, после чего включается сигнализация. Но из-за того, что парень пришел на дело не в позднее время суток, проникнуть в здание было значительно проще.

Сейчас нетипичной кражей из машины занимается полиция. Владелица автомобиля убедительно просит сообщить в соответствующие органы, если вы найдете водительское удостоверение на имя Татьяны Дерменджи.

13.jpg
14.jpg

Ранее беспредельно наглый пассажир угнал подвозившее его такси и отправил его в кювет в Ростовской области. Для водителя видавшего виды ГАЗ-3110 тот рейс не отличался от всех предыдущих, разве что приехавший по адресу пассажир расплатился, но очень быстро вернулся назад.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупарковкавор
0
0