Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 10.10.2019 12:09

Ростовский гимнаст в составе сборной России стал чемпионом мира

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходил в Штутгарте Германия. Сборная России, в составе которой выступал ростовчанин Никита Нагорный, вырвала победу у лидеров турнира — сборной Китая. Последний раз мужская команда побеждала еще в составе СССР в 1991 году.

Победили россияне с отрывом почти в два балла. Их счет — 259,9 балла. Их соперники и фавориты турнира Китайцы набрали 258,3 балла.


— Замкнула тройку лидеров сборная Японии с 258 баллами, — сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту региона.

За Российскую сборную выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Иван Стретович.

Никита Нагорный родился в Ростове-на-Дону. 22-летний спортсмен — трехкратный чемпион, серебряный и бронзовый призер юношеских Олимпийских игр, шестикратный чемпион Европы. Стал серебряным призером Олимпийских игр в 2016 году. Тогда же получил медаль ордена «За заслуги перед отечеством». В 2018 году стал серебряным и бронзовым призером чемпионата мира.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спортивная гимнастикаростовский спортсменНикита Нагорныйчемпионат мира
3
0