Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.01.2018 20:20

Ростовский Гидрометцентр заявил о резком ухудшении погоды в ближайшие сутки

Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций советует всем жителям донской столицы быть очень осторожными и бдительными с сегодняшнего вечера.

В связи с поступившей информацией от Ростовского Гидрометцентра, городские службы уже начали работать в усиленном режиме. В ночь с 8 на 9 января 2018 года в Ростове-на-Дону ночью и утром ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица, усиление ветра при порывах до 18 м/с. 

Есть вероятность нарушения электроснабжения, повреждения крыш, повалов деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения числа травм, ДТП, автомобильных заторов.

Управление ГО и ЧС советует ростовчанам для предупреждения травм и чрезвычайных ситуаций убрать с открытых балконов вещи, которые могут быть подхвачены ветром. Во время перебоев с электроэнергией отключить электроприборы, а также не оставлять детские коляски под деревьями и конструкциями. Всех автовладельцев просят быть внимательными и бдительными на дороге.Не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию на трассе.

- Органы управления и силы городского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций находятся в режиме повышенной готовности в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных угрозой жизни и здоровью граждан, существенным нарушением условий их жизнедеятельности в связи с неблагоприятными метеоусловиями. В экстренных ситуациях звоните по номеру "112", - сообщил Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.

Не забудьте прочитать об уникальных Топ-5 советов врача для родителей ростовских школьников на зимних каникулах.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовухудшение погодных условийпогода
0
0