Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.10.2015 10:03

Ростовский чиновник после взятки в две тысячи рублей выпрыгнул из здания СК

Ростовский чиновник после взятки в две тысячи рублей выпрыгнул из здания СК
59-летний инженер-инспектор Гостехнадзора по Ростову накануне вечером был доставлен на допрос в областной следственный комитет.

В ведомство подозреваемый во взятке в две тысячи рублей приехал вместе с адвокатом. Сергей Манцызов отпросился в туалет у следователя, а спустя несколько минут его нашли мертвым. Чиновник выпрыгнул из окна на девятом этаже.

Как уже сообщал "Блокнот Ростова", на него завели дело за взятку в тысячу рублей. Факт получения взятки ведущим специалистом, государственным инженером-инспектором был зафиксирован 9 октября. По версии следствия, погибший действовал в сговоре со своей начальницей.
Напарники потребовали с ростовчанина тысячу рублей за то, чтобы поставить и снять с учета асфальтоукладчик, при этом не осматривая технику. Деньги передавались в одном из кабинетов здания Ростовоблгостехнадзора.

- Уголовное дело возбуждено по ст. 290 УК РФ "Получения взятки",- отметили в правоохранительных органах.

Чуть позже следствию стало известно еще об одном факте получения взятки. На этот раз Манцызов вновь попросил тысячу рублей у ростовчанина Д. Хасабова. Как и в прошлый раз инспектор пообещал упростить процедуру постановки и снятия с учета двух машин для внесения жидких удобрений марки МЖТ-Ф-11 ( 2009 и 2011 годов выпуска). В обмен инженер-инспектор пообещал не проводить обязательный государственный технический осмотр указанных машин.
Манцызову и его руководительнице была избрана меры пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас следствие разбирается в обстоятельствах трагедии. Не исключено, что это был суицид.

- 19 октября 2015 года, примерно в 16 часов, установлен факт падения мужчины, 1955 года рождения, с 9 этажа здания следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области. По данному факту проводится доследственная проверка,- сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СУСКпадение из окначиновниквзятка
0
0