Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2017 17:31

Ростовский блогер Артемий Зайцев уличил в бездействии чиновников из транспортного департамента

«Блокнот Ростова» 10 октября написал материал, посвященный водителю маршрутки №4.

Этот инцидент произошел на регулируемом перекрестке, который находится на пересечении Портовой и Международной улиц. Безбашенный шофер проигнорировал правила дорожного движения и нагло проехал на запрещающий сигнал светофора, всерьез угрожая жизни и здоровью пассажиров.

Такой поступок вдвойне разгневал автомобилистов, поскольку в этой части города нередко возникают самые серьезные аварии. Они выложили в Сеть запись с видеорегистраторов, которая подробно запечатлела гусарские маневры лихача.

Известный транспортный блогер Артемий Зайцев пошел дальше и направил письмо в городской транспортный департамент, чтобы привлечь к ответственности компанию-перевозчика. Ответ чиновников поразил его воображение.

По их словам, контролем за соблюдением правил дорожного движения должны заниматься сотрудники ГИБДД, а органы местного самоуправления. Максимум, что они могут, это снять с линии маршрутку и отправить в ремонт, потому что неисправна и дымит. Что они и сделали с этим микроавтобусом.

- Угадайте, какие меры предпримет администрация к предприятию, чья вонючая маршрутка заполненная пассажирами едет на красный свет? Никаких. Теперь понятно, почему маршрутчики такие наглые - негодует Артемий в своем посте, опубликованном в сообществе «Ростовский городской транспорт».

Возможно, что по букве закона служащие департамента не должны заниматься контролем за соблюдением правил. Но, они вполне могли предоставить эту информацию в ГИБДД, которая наказала бы и водителя, и компанию-перевозчика. Почему они этого не сделали, это большой вопрос.


Ранее стало известно о том, что наземное метро с трамваями появится в Ростове вместо подземного. Но решено, что у него будут элементы подземного.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортпроезд
0
0