Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.06.2022 07:00

Ростовский «Азимут» получит около 300 млн рублей компенсации за отмененные рейсы

Ростовская авиакомпания «Азимут» получит из резервного фонда правительства России 301 млн 144 тыс рублей. Средства предназначены на возврат пассажирам стоимости билетов по отмененным рейсам. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

Согласно информации ведомства компания в Ростове-на-Дону вошла в число тех, кому одобрили заявку на получение субсидии. Всего за компенсациями обратились 27 организаций, но только 20 из них получили средства.

— Большую часть денег выделили «Аэрофлоту» — 11,5 млн рублей, чуть меньше компании «Победа» — 980 млн рублей. На третьем месте оказались «Уральские авиалинии», им выделили 528 млн рублей. Меньше всего денег досталось авиаперевозчику «ЮВТ Аэро» — около 4 млн рублей, — следует из протокола подведения итогов на предоставление субсидий.

В Росавиации также сообщили, что выплаты субсидий начнутся в конце июня — в начале июля 2022 года. Это произойдет после того, как компании подпишут договор с федеральным агентством воздушного транспорта.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что ростовский аэропорт «Платов» в 2022 году получит 38,5 млн рублей из федерального бюджета. Речь идет о перелетах, которые обеспечивались за счет государства в 2021 году.

Напомним также, что Росавиация продлила беспилотный режим в южных аэропортах до 3:45 6 июня.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Азимут"компенсацияотмененные рейсыРостов-на-Дону
0
2