Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2023 14:38

Ростовский аэропорт Платов пока не планирует возобновлять полеты

Расположенный в Ростовской области аэропорт платов не планирует возобновлять работу. Об этом 13 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя аэропорта.


— Информации о возобновлении полетов в Платове в аэропорту нет, — отметил собеседник издания.

Отметим, что ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о планах открытия аэропорта Краснодара после 15 декабря. По данным пресс-службы главы края речь пока идет о тестовом полете из Краснодара в Москву. По его итогам и может быть принято решение. При этом сам Кондратьев заявляет, что тестовый полет во Внуково проведет ростовская авиакомпания «Азимут»-

Примечательно, что владелец авиакомпании Павел Удод заявил РБК, что ему о таких планах ничего неизвестно. Не подтвердили данную информацию и в Минтрансе России и Росавиации. Не знают о возможном открытии и в самом аэропорту.

Напомним, что аэропорты 11 городов России были закрыты 24 февраля после начала СВО. Изначально запрет на полеты продлевали каждую неделю, а затем заявили, что работа остановлена до особого распоряжения. 

Стоит отметить, что в самом аэропорту постоянно идет работа над содержанием здания и инфраструктуры. Это делается для того, чтобы запустить работу в кратчайшие сроки. При этом сам аэропорт используется при визите руководства страны в Ростов. В частности, аэропорт попадал в кадр на видео с визита президента Владимира Путина.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортПлатов
0
0