Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2015 14:19

Ростовский адвокат делит квартиру с олимпийским факелоносцем

Ростовский адвокат делит квартиру с олимпийским факелоносцем

Александр (на фото справа) гордится, что ему выпала честь нести Олимпийский огонь

Александр Цвирко до сих пор не смирился с мыслью, что недвижимость стала причиной раздора с родной тетей.

По словам 39-летнего мужчины, на улицу его выставила близкая родственница.

- После смерти бабушки, которая была моим опекуном, на жилье претендовали я и тетя, однако в какой-то момент Елена начала меня просто выживать из квартиры. Мне постоянно угрожали, выламывали замок в комнате, а однажды просто избили. Порвали рубашку и сбросили с коляски,- рассказывает ростовчанин. - После этого я ушел из дома, так как опасался за себя и жену.

За свою жизнь у Александр было немало побед. В 2012 году обездвиженный мужчина стал серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди здоровых спортсменов. В 2014 году ему выпала честь пронести Олимпийский факел по улицам Ростова.

Но бой за свою собственность он до сих пор не может выиграть. По словам Александра, 55-летняя тетя хочет отнять у него часть квартиры, на которую мужчина претендует по закону.

 - Я недавно выиграл суд, было вынесено решение в мою пользу. Однако тетя у меня юридически грамотная, так как работает адвокатом в адвокатский коллегии адвокатов. Она подала апелляцию. И мне приходится по-прежнему жить в маленькой комнате, где нет пандуса, а душ и туалет находятся на летней веранде,- продолжает Александр.- Раньше я скитался по друзьям, но в какой-то момент мне стало стыдно просить кров у людей.

У Елены П. свое видение ситуации. Женщина уверяет,что племянник сам хочет лишить ее доли в трехкомнатной квартире.

- Я сделала для него много добра. Выучила, во всем помогала. Но он выбрал для себя аморальный путь. Сейчас меня поливают грязью. Я предлагала Саше деньги за квартиру, хотела купить ему достойное жилье. Но Саша отказался,- подчеркнула Елена П. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0