Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2018 12:49

Ростовским дачникам рассказали, как сэкономить на коммунальных платежах

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует дачникам круглогодично передавать показания.

Специалисты поставщика электроэнергии напоминают, что с окончанием дачного сезона не стоит забывать о регулярной ежемесячной передаче показаний счетчиков, установленных в дачных домах.

Если на протяжении трех месяцев не передавать показания (даже в случае отсутствия фактического потребления), расчет стоимости электроэнергии будет произведен по среднему потреблению. По истечению 3-х месяцев расчет будет осуществляется по установленному нормативу, что может существенно увеличить сумму к оплате. Впоследствии, задолженность приводит к начислению пени и ограничению электроэнергии.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует дачникам каждый месяц передавать показания, даже если они не пользовались электроэнергией, а также своевременно производить оплату.

Кроме того, жители могут подать заявление о временном непроживании с указанием периода отсутствия. В таком случае клиенты освобождаются от обязанности ежемесячно передавать показания. Составить такое заявление можно в любом центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Ростов-на-Дону» или дистанционно на сайте rostov.tns-e.ru, для этого нужно:

1) Скачать форму «Заявление о неначислении при временном непроживании».

2) Отправить заявку через сервис «Обращение в компанию».

Напоминаем, что передать показания можно дистанционно, через личный кабинет на сайте rostov.tns-e.ru, по номеру горячей линии: 8 (863) 310-77-70.

Также на сайте ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» можно подключить услугу Электронная квитанция, которая сразу будет приходить на электронную почту и никогда не потеряется.

Тем временем, Внешэкономбанк выплатил многомиллионные долги ГК «Евродон» за электроэнергию в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТНС-энергодачникиэлектроэнергияРостов
0
0