Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 18:01

Ростовским чиновникам запретили брать подарки на Новый год

Правительство Ростовской области напомнило государственным служащим и чиновникам всех уровней, что нельзя принимать подарки от жителей за свою работу. 

Отмечается, что должностным лицам не рекомендуют получать презенты, ссуды, услуги или другие вознаграждения на личных торжествах от друзей или знакомых, которые одновременно являются подчиненными управленцев. Уточняется, что «прием таких подарков может скомпрометировать человека и повлечь сомнения в его честности, беспристрастности и объективности».

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

За нарушения госслужащий может быть привлечен к дисциплинарной, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, к административной, а также к уголовной ответственности при наличии в его действиях состава преступления. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что имущество бывшего начальника по борьбе с экономическими преступлениями изъяли в пользу государства. Всего было изъято 134 миллионов рублей

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости РостоваРостовмэриячиновникивзятки
1
1