Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2018 12:45

Ростовских пенсионеров обучат самым востребованным профессиям

В 2018 году для ста ростовских пенсионеров, желающих возобновить трудовую деятельность, службой занятости будет организовано профобучение по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

Ранее самыми популярными программами обучения стали охранник, оператор котельной, лифтер, сестринское дело в терапии, бухгалтерский учет на ПК, «1С:Торговля и склад» и информационные технологии с изучением «1С: Предприятие».

- Обучение будет проходить по согласованию с работодателем, предоставляющим рабочее место для трудоустройства после завершения обучения, - рассказал начальник управления службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Желающие пройти профессиональное обучение для получения дополнительного образования могут обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Адреса центров занятости населения можно найти на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области.

Отметим, что с каждым годом количество прошедших обучение пенсионеров растет. Так в прошлом 2017 году получили допобразование 119 пенсионеров, что на 57 человек больше, чем в 2016 году.

Ранее мы писали, что более 3000 волонтеров будут работать в Ростове во время чемпионата мира по футболу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовработаобучениепенсионеручеба
0
0