Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2017 11:00

Ростовских детей пригласили на бесплатные занятия по робототехнике

В Ростовской области в рамках проекта «Равные возможности детям» открыты бесплатные кружки, в том числе и в стенах ДГТУ.

Сегодня мы присутствуем на занятиях кружка по робототехнике, а в Белокалитвенском районе открыт профориентационный кластер для учащихся школ-девятилеток. В ближайшее время мы планируем открыть кружки по изобразительному искусству, - рассказала руководитель рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Елена Межевикина.

О том, насколько востребованной среди ростовской ребятни оказалась новая инициатива, можно судить по горящим глазам ребят и тому оживлению, которое царит на занятиях в бесплатном кружке робототехники.

- Поскольку это довольно специфическое направление, далеко не у всех родителей есть возможность записать своих детей на такие кружки. Благодаря проекту такая возможность у них появилась, - говорит руководитель ресурсного центре робототехники ДГТУ доцент кафедры «Робототехника и мехатроника» Алексей Лысенко.

Дети, которые уже начали занятия в кружке, с восторгом отзываются о своем новом увлечении.

- Мне очень нравится, - рассказывает о своих впечатлениях ученица школы №53 Ксения Груданова. - Когда собираем робота вместе с друзьями, это еще больше объединяет нас. Мне очень интересно узнавать что-то новое о технике, о том, как ее собирать и программировать. Я сама захотела пойти на этот кружок, потому что собирать технику мне кажется занятием интересным и познавательным.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовравные возможности - детямкружкизанятия с детьми
0
0