Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.12.2015 16:05

Ростовских баскетболисток обокрали перед игрой в Санкт-Петербурге

Ростовских баскетболисток обокрали перед игрой в Санкт-Петербурге

Накануне первого выездного матча с питерским клубом «Ладога» наших баскетболисток постигло неприятное известие.

Вернувшись с вечерней тренировки в раздевалку, расположенную в здании Василеостровской ДЮСШ, девушки обнаружили, что замок на двери сломан, а из шкафчиков пропали вещи: телефоны, банковские карты, а также драгоценности и наличные деньги. Ущерб составил около полумиллиона рублей.

Питерская полиция сразу же приехала на место происшествия. По словам стражей правопорядка, у них есть видео, на котором отчетливо видно, как из здания выходит посторонний мужчина с рюкзаком одной из баскетболисток.

Как результат — баскетболисткам пришлось до поздней ночи давать показания. Однако девушки все же нашли в себе силы, чтобы обыграть сильного соперника. Правда, ростовчанки победили только в одной встрече (39:58), во второй сильнее оказались игроки питерской «Ладоги» (77:67).

- Внешние факторы не должны нас выбивать из колеи, поэтому не сказала бы, что этот инцидент в Питере на нас сильно повлиял. Да, нас ограбили, да, неприятно и даже обидно, но это не повод, чтобы опускать руки и сдавать свои игры! Он больше нас разозлил и хотелось просто разгромить в счете эту команду, - рассказала капитан БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Милана Сумец.

Баскетболистка также добавила, что считает главной причиной неудачного выезда то, что наша команда «омолодилась» и сейчас девушкам просто не хватает опыта, уверенности и хорошей спортивной наглости. Однако она убеждена, что «Ростов-Дон-ЮФУ» двигается в правильном направлении, пусть, не так быстро как хотелось бы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
женский баскетболмилана сумецбк ростов-дон-юфуладогасанкт-петербургкриминалкража
0
0