Спорт, 05.10.2013 21:16

Ростовский СКВО вничью сыграл с волгоградской «Олимпией»

СКВО – «Олимпия» 1:1.
Оба клуба удержали свои позиции в таблице

Ростовский СКВО продолжил свою ничейную серию, разойдясь миром с «Олимпией» в матче 16-го тура Чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг».
Армейцы подходили к отчетной игре на шестой позиции в турнирной таблице и в случае успеха могли вплотную приблизиться к волгоградской команде, разместившейся на третьем месте. Однако начало встречи осталось за гостями – соперник завладел мячом и прижал дончан к собственным воротам. На 10-й минуте игры одна из атак «Олимпии» завершилась голом – Виктор Борисов сумел ворваться в штрафную СКВО и со второй попытки пробил Малова – 0:1.

Пропущенный мяч взбодрил хозяев, которые моментально перехватили инициативу и постепенно осадили штрафную волгоградцев. Подопечные Андрея Козлова создали несколько опасных моментов, и на 31-й минуте Сергей Шудров мощным выстрелом из-за пределов штрафной сравнял счет – 1:1.

Неидеальное поле не позволяло командам комбинировать и играть в короткий пас во втором тайме, поэтому обе стороны предпочли сделать ставку на длинные забросы и стандартные положения. Игра изобиловала свистками и остановками, но острыми моментами соперники болельщиков так и не порадовали.

Итоговая ничья практически не повлияла на турнирную ситуацию – оба клуба удержали свои позиции в таблице. В следующем туре футболисты СКВО отправятся в Майкоп, где сыграют с местной «Дружбой».

Первенство России по футболу 2013/14. Второй дивизион. Зона «Юг»
16 ТУР: СКВО – «Олимпия» 1:1 (1:1)
СКВО: Малов, Лещиков, Власов, Губанов, Ляпусов, Николаев, Бузняков, Янковский, Шудров, Смуров, Бирюков.
«Олимпия»: Поляков, Уфаев, Яцук, Трубников, Атти-Байеба, Смирнов, С. Рябоконь, Алейник, Борисов, Мамедов, Сердюк.
Голы: Шудров (33 мин) / Борисов (10 мин).