Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 16.10.2013 08:50

Ростовский СКВО разгромил на своем поле «Аланию-Д»

СКВО – «Алания-Д» 3:0.
Ростовский СКВО оправился после затянувшейся серии без побед, переиграв в 18-м туре Чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг» на своем поле «Аланию-Д».

В последних пяти матчах подопечные Андрея Козлова набрали всего три очка, однако сумели прервать полосу неудач разгромом владикавказцев. Армейцы с первых же минут завладели преимуществом и осадили ворота соперника. На настрой команды не повлияла даже обидная травма Сергея Шудрова, который в дебюте встречи был вынужден уступить на поле место Шоте Габричидзе.

На 31-й минуте форвард хозяев Михаил Бирюков воспользовался отличным забросом из глубины поля и головой переправил мяч мимо вылетевшего на него голкипера «Алании» - 1:0. До перерыва ростовчане имели еще как минимум два стопроцентных шанса, но в обоих случаях гостей спас вратарь.

Вторую половину встречи активнее начали североосетинские футболисты, которые перехватили инициативу и создали ряд неплохих моментов, но в итоге пропустили сами. На 80-й минуте разящий контрвыпад игроков СКВО завершился великолепным ударом Георгия Смурова с лету – 2:0. После второго мяча гости окончательно опустили руки и уже не сумели что-либо противопоставить разыгравшемуся сопернику.

В самой концовке встречи все тот же Михаил Бирюков откликнулся в штрафной «Алании» на точный навес с фланга и установил окончательный счет – 3:0. Уверенная победа позволила армейцам обойти «Витязь» и взобраться на шестую строчку в турнирной таблице.

Первенство России по футболу 2013/14. Второй дивизион. Зона «Юг»
18 ТУР: СКВО – «Алания-Д» 3:0 (1:0)
СКВО: Малов, Дихнов, Лещиков, Губанов, Корчагин (Бузняков, 53), Николаев (Стуканов, 60), Шудров (Габричидзе, 10), Смуров, Янковский, Бирюков, Моисеенко (Чернявский, 64).
Голы: Бирюков (31, 87), Смуров (80)