Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.02.2014 09:56

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу по делу журналиста Сергея Резника

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу по делу журналиста Сергея Резника
Заседание назначено на 20 марта и пройдет в режиме видеоконференции.

Ростовский областной суд 20 марта рассмотрит апелляционную жалобу по делу осужденного журналиста Сергея Резника. Блогер, обвиняемый по статьям «Заведомо ложный донос о совершении преступления», «Коммерческий подкуп» и «Публичное оскорбление представителя власти», получил полтора года реального срока в ноябре прошлого года. В следственном изоляторе Новочеркасска он находится уже третий месяц.
- На заседании апелляционной инстанции будет рассмотрена жалоба Сергея Резника на приговор суда Первомайского района донской столицы, - рассказали в Ростовском областном суде, - осужденный, скорее всего, не появится в зале, заседание суда пройдет в режиме видеоконференции.

Как ранее писал Bloknot-rostov, по версии следователей, журналист требовал провести техосмотр без предоставления машины. Однако администратор пункта ТО отказался от предложенных двух тысяч рублей и сообщил о подкупе в правоохранительные органы. После обращения Резника в полицию и неоднократных отказов возбудить уголовное дело в отношении звонивших, уголовное дело было заведено в отношении самого заявителя по статье «Ложный донос». Следствие посчитало его инициатором звонков с угрозами и оскорблениями членов его семьи.

Помимо этого, в начале марта позапрошлого года Сергей опубликовал в своем аккаунте на livejournal.com две статьи о деятельности Арбитражного суда Ростовской области - «Арбитражное самодурство продолжается» и «Из грязи в князи — из попы в ТОПы». Следователи посчитали, что в своем блоге журналист оскорбил председателя суда Ольгу Соловьеву. В отношении Резника было возбуждено дело по статье «Публичное оскорбление представителя власти».
Резник не раз заявлял, что дело сфабриковано и не признал свою вину ни по одному из эпизодов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АпелляцияРостов-на-ДонуСергей РезникСуд
0
0