Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2014 17:28

Ростовский областной суд оставил в силе решение о бездействии мэрии Ростова в период снегопада

Ростовский областной суд оставил в силе решение о бездействии мэрии Ростова в период снегопада
Суд признал факт неисполнения администрацией своих обязанностей по уборке снега в январе-феврале.

Ростовский областной суд оставил в силе решение о незаконном бездействии администрации Ростова во время обильного снегопада, который обрушился на город в конце января – начале февраля 2014 года.
Ранее аналогичное решение вынес Ленинский районный суд. Мэрия обжаловала приговор в апелляционной инстанции. Однако областной суд оставил в силе вердикт районного суда.
- Решение суда оставлено без изменения, - прокомментировали в прокуратуре Ростовской области, - и таким образом факт неисполнения городской администрацией своей обязанности по уборке снега и устранению скользкости на дорогах в январе 2014 года подтвержден вступившим в законную силу судебным актом.

Напомним, из-за снегопада и морозов на территории донского региона 30 января было введено особое положение. Режим чрезвычайной ситуации был отменен 5 февраля, однако на протяжении длительного времени последствия стихии не были ликвидированы. Большинство улиц города оставались не расчищенными от снега, автомобилисты были вынуждены простаивать в многокилометровых пробках, сотни дворов оказались завалены отходами.
Кроме того, по данным прокуратуры РФ, в пик выпадения осадков уборку улиц осуществляли менее половины машин: часть техники не приступила к работе вообще, а другая была неисправна.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ленинский районный судРостов-на-ДонуРостовский областной суд
0
0