Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2013 10:46

Ростовский борец Александр Чехиркин взял золото на Чемпионате кубка мира в Иране

На завершившемся в Иране Чемпионате Кубка мира по греко-римской борьбе 26-летний ростовский спортсмен Александр Чехиркин занял первое место в весе до 74 килограммов. Более того, в командном первенстве Россия стала обладателем Кубка Мира. Россияне победили сборную Ирана со счетом 5:2. До этого Кубок мира по греко-римской борьбе принадлежал именно Иранской команде.

На счету у 26-летнего Александра Чехиркина уже внушительное количество побед. Он неоднократно становился победителем и призером Российских соревнований, в октябре 2012 года Александр завоевал Кубок Европы по греко-римской борьбе. В предолимпийском квалификационном турнире донской борец так же одержал победу.