Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 04.10.2013 12:00

Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» продолжит участие в Суперлиге

Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» продолжит участие в Суперлиге
Российская федерация баскетбола отменила решение об исключении дончан из чемпионата.

Донской баскетбольный клуб «Атаман» возвращается в суперлигу, чтобы продолжить участие в чемпионате России.
Ранее Федерация баскетбола официально заявляла о принятом решении об исключении ростовского клуба из числа команд, принимающих участие в чемпионате России сезона 2013-2014 года. Причиной исключения стали долги.
Чтобы изменить ситуацию, генеральный директор команды Андрей Грибенюк предоставил в РФБ гарантийные письма о закрытии долгов по зарплатам игрокам и сотрудникам.
- В конце прошлого сезона долги составляли порядка 14 млн рублей, сейчас часть из них погашена, в самое ближайшее время наши юристы вылетят в Москву, чтобы предоставить документы, подтверждающие полное погашение задолженности, - рассказали в клубе. – Но уже сейчас можно говорить о том, что мы будем играть и добиваться поставленных целей.

Источник в Российской федерации баскетбола подтвердил «Блокноту» информацию об участие ростовского клуба в чемпионате, пояснив, что официально о решении будет объявлено в понедельник.

Будет ли клубу помогать правительство области, станет известно сегодня. Руководство «Атамана» проведет встречу с министром спорта Ростовской области и журналистами, где будут озвучены дальнейшие планы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0