Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.09.2013 17:57

Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» официально исключен из российской Суперлиги за долги

Ростовский баскетбольный клуб «Атаман» официально исключен из российской Суперлиги за долги
Члены исполкома приняли окончательное решение накануне, 26 сентября.

26 сентября Российская федерация баскетбола (РФБ) приняла решение за долги исключить ростовский баскетбольный клуб «Атаман» из участников суперлиги в сезоне 2013-2014гг. Члены исполкома приняли жесткое решение после невыполнения руководством клуба финансовых обязательств. В федерации «Блокноту» пояснили, что ростовчанам давался шанс, которым они не воспользовались.
- В начале месяца исполком поставил ультиматум клубу о выплате всех долгов игрокам и федерации до 15 сентября, - рассказал пресс-атташе РФБ Марат Арасланов, - после того, как «Атаман» не выполнил условия, было принято решение исключить клуб. В следующем сезоне донские баскетболисты могут быть допущены к играм суперлиги только если погасят задолженность.

Как уже писал «Блокнот», в прошлом сезоне клубу удалось привлечь своими силами 16 миллионов спонсорских рублей, но эта сумма для профессионального спортивного клуба катастрофически мала. Минимальный бюджет команды суперлиги составляет 70 млн рублей. Руководство «Атамана» не раз обращалось за помощью к областным властям, но должной поддержки не получило. При этом, несмотря на все трудности, по итогам прошлого сезона клуб занял в чемпионате четвертое место. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0