Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2014 10:50

Ростовский аэропорт признан одним из худших в России по качеству обслуживания

Ростовский аэропорт признан одним из худших в России по качеству обслуживания
Эксперты агентства «АвиаПорт» дали ростовскому аэропорту только 1 звезду.

Агентство «АвиаПорт» опубликовало данные исследования качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэроузлах по итогам 2013 года. По оценкам экспертов, высокому уровню комфорта (4 звезды) соответствуют аэропорты Екатеринбурга, Казани и Сочи.

Ростовский аэроузел попал в группу с очень низким качеством инфраструктуры и уровнем обслуживания, эксперты присудили ему только 1 звезду. В этой же группе оказались аэропорты Иркутска и Санкт-Петербурга. Совсем не получили звезд за качество обслуживания аэропорты Тюмени и Калининграда.
- Среди критериев были как традиционные - «безбарьерная среда», «удобство получения багажа» или «продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра», так и более новые - «доступность и скорость беспроводного Интернета», «шумовое загрязнение» (частота ненужных объявлений), а также «наличие и доступность розеток для зарядки мобильных устройств», - комментируют эксперты агентства.

Сообщается, в список не включали Шереметьево и Домодедово, а 20 региональных аэропортов выбирали по принципу величины пассажиропотока (не менее полумиллиона человек в год).
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АэропортРостов-на-Дону
0
0