Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2013 19:06

Ростовские тхэквондисты привезли с международного турнира 4 медали.


На международном турнире по тхэквондо WTF «German Open», проходившем в Гамбурге четыре спортсмена из ростовского спортивного клуба «Грандмастер» привезли медали. Владимир Ким, Владислав Югай, и Юлия Шерева завоевали бронзовые, а Виктория Хан золотую награду. По итогам международного турнира сборная России заняла общекомандное первое место.
- Виктория Хан выиграла заслуженное «золото» среди юниорок в категории до 42 кг, - рассказали в СК «Грандмастер», - в трех поединках ростовчанка обыграла соперниц из Германии, а в финале турнира со счетом 12:0 досрочно выиграла у соотечественницы из Челябинска Регины Сахаутдиновой. Это отличный результат для нашей команды.

В первенстве среди мужчин в категории до 68 кг бронзовой медали удостоился Владимир Ким. В первом поединке он обошел тхэквондиста из Казахстана, которому год назад уступил в четвертьфинале. Во втором бою ростовский спортсмен одержал уверенную победу над немецким противником со счетом 11:5. Затем Ким обошел спортсменов из Аргентины и Португалии. В полуфинале наш земляк уступил соотечественнику Василию Никитину из Санкт-Петербурга.
Владислав Югай выступал в категории до 55 кг среди юниоров. В первом бою ростовчанин победил спортсмена из Дании со счетом 11:3, затем «разгромил» спортсменов из Казахстана, Бельгии и Хорватии. В полуфинале Владислав уступил российскому тхэквондисту из Новосибирска, но занял почетное третье место.

Ростовчанка Юлия Шерева взяла «бронзу» среди юниорок в категории до 55 кг, обыграв соперницу из Португалии со счетом 17:5, немецкую тхэквондистку со счетом 1:0 и представительницу Хорватии со счетом 7:8. Уступила Юлия только спортсменке из Челябинска.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0