Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2012 17:05

Ростовские спасатели нашли в разрушенном доме пенсионера из Крымска иконы и ордена ВОВ

Ростовские спасатели нашли в разрушенном доме пенсионера из Крымска иконы и ордена ВОВ
Спасатели из Азова вернули мужчине ценные для его семьи реликвии.
Реликвии серьезно пострадали

Наводнение, произошедшее в Крымске в начале июля, оставило без крова семью пенсионера Владимира Панченко. Стихия практически полностью разрушила частный дом на окраине хутора.

Когда на место приехала бригада спасателей из Ростовской области, крымчанин пожаловался, что под завалами его разрушенного дома по улице Мироненко остались ценные для его семьи вещи: боевые ордена отца и старинные иконы 18 века.
- Жилье уже не восстановить, но прошу вас найти ценные для меня реликвии, - попросил мужчина, - память о близких всегда есть в моем сердце. А реликвии, которые остались под завалами передавались в моей семье из поколения в поколение. Их я хотел завещать своему сыну.
Пенсионер поблагодарил спасателей

Чтобы найти ордена и иконы, спасатели принялись расчищать завалы без помощи техники. Вручную, лопатой в течение нескольких часов сотрудники поисково-спасательного подразделения убирали груды мусора, оставшиеся на месте дома.
- Старания ребят были вознаграждены, - рассказали в Азовском Центральном поисково-спасательном подразделении, - иконы и награды находились в одном месте. Они пострадали и подлежат реставрации.

Жители Крымского района выслали благодарность в адрес донских спасателей, поблагодарив их за помощь в уборке последствий наводнения.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0