Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2019 10:31

Ростовские водители стали медленнее ездить по городу

За последние шесть лет водители в Ростове стали в два раза реже превышать скорость движения. К такому выводу пришли аналитики «Яндекс.Навигатора», изучив статистику работы сервиса.

Аналитики посчитали время, в течение которого водители ехали с превышением скорости, и сравнили его с общим временем поездок. Оказалось, что в 2013 году водители превышали в среднем 7% от всего времени движения, а к 2019 году эта доля снизилась до 3%.

Отмечается, что при анализе учитывали только существенное превышение скорости – на 20 км/час на улицах, где установлено ограничение в 60 км/час. Данные были взяты только за летние месяцы, чтобы исключить влияние погоды на скорость движения. Также не учитывались и машины, которые ехали со скоростью менее 40 км/час.

– Один из факторов, который мог повлиять на дисциплину водителей — распространение камер на дорогах Ростова, – говорится в исследовании «Яндекса».

Ранее власти Ростовской области сообщили, что количество смертельных аварий в регионе снизилось на 22%.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогиводителискорость
0
1