Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.09.2020 17:27

В Ростове подготовили документ о новых коронавирусных ограничениях

В Ростове подготовили документ о новых коронавирусных ограничениях

Власти Ростова подготовили проект новых ограничений. Фото: Неведров Роман

Власти Ростова-на-Дону подготовили документ о введении ограничений из-за пандемии коронавируса. В частности, речь идет об отмене массовых и спортивных мероприятий, а также о необходимости ношения средств защиты.

Проект постановления во многом повторяет письмо, направленное главой регионального Роспотребнадзора Евгения Ковалева главе городской администрации Алексею Логвиненко.

Перевозчиков обяжут контролировать ношение масок пассажирами и водителями любого общественного транспорта, включая такси. Графики движения автобусов скорректируют, чтобы избежать скопление граждан на остановках и в общественном транспорте.

МФЦ и другие сервисные организации начнут принимать клиентов по предварительной записи, чтобы избежать очередей. В школах запретят любые мероприятия.

В заведениях общепита не только сотрудники, но и посетители должны будут носить маски. А в многоквартирных домах — ежедневно дезинфицировать подъезды, перила, лестницы.

Сотрудников старше 65 лет отправят на самоизоляцию. Также домой отправят тех сотрудников, которых можно перевести на дистанционную работу.

В постановлении есть и новые формулировки. В частности, в некоторых пунктах речь идет о необходимости ношения не только масок, но и перчаток.

— Необходимо соблюдать требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, в которых осуществляется реализация товаров, а также нахождения в общественном транспорте и на ж/д вокзалах, станциях, в легковом такси, — следует из текста документа.

Проект постановление есть в распоряжении редакции «Блокнот Ростов». Также он был размещен на сайте администрации города, но через некоторое время его оттуда удалили.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовограничениякоронавирусадминистрациядокументкогда введут ограничения
1
7