Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2013 15:51

Ростовские власти отменили аукцион по обустройству нового кладбища

Ростовские власти отменили аукцион по обустройству нового кладбища
На сайте госзакупок опубликован отказ от размещения заказа.

Новость о том, что по соседству с новым жилым комплексом «Декоративные культуры» в Первомайском районе Ростова построят новое городское кладбище, вызвала бурю негодования у горожан.
Теперь ростовчане могут вздохнуть спокойно. По крайней мере, пока. После появления информации на сайте госзакупок и в СМИ мэрия отменила заявку на обустройство нового некрополя. Официальный документ об этом опубликован на портале госзакупок. В извещении указано, что «размещение заказа отменено на основании решения заказчика».

Под строительство нового погоста, которое планировалось завершить в следующем году, выделялось два земельных участка площадью 5,1 и 4,9 га соответственно.
На июнь было назначено выполнение инженерно-экологических изысканий – исследования компонентов окружающей природной среды, включая почву, воздух, подземные и поверхностные воды. На эти цели из городского бюджета планировалось направить почти 2 миллиона рублей.

Появится ли в Ростове в ближайшее время еще одно кладбище – неизвестно. Действующее с 1972 года Северное кладбище, площадь которого около 400 га, самое крупное в Европе. Помимо Северного, в Ростове-на-Дону есть еще восемь погостов: Братское, Еврейское, Магометанское, Армянское, Александровское, Нижнегниловское, Верхнегниловское и Ливенцовское. Все они открыты, но только для подзахоронений.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0