Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.02.2014 15:52

Ростовские власти лишили парковки крупный бизнес-центр

Ростовские власти лишили парковки крупный бизнес-центр
Около бизнес-центра «Купеческий Двор» запретили стоянку, лишив сотни сотрудников и посетителей возможности оставлять машины.

Вопрос загруженности центральных улиц донской столицы уже несколько лет стоит остро. С проблемой пробок власти пытаются бороться, часто не считаясь с мнением автовладельцев. С очередным беспределом со стороны властей столкнулись ростовчане, работающие в 16-этажном бизнес-центре «Купеческий Двор» по улице Социалистической, 74. Более месяца назад рядом со зданием установили дорожные знаки, запрещающие парковку и остановку транспорта, а недавно по всему периметру появились стойки-ограждения. Теперь каждый автомобиль по несколько раз в день увозят эвакуаторы. Офисные сотрудники, а их около 1,5 тысячи человек, вынуждены оставлять свой транспорт в сотнях метров от места работы.
- Мы вынуждены ставить свои автомобили на соседних улицах - Семашко, Соборном, Серафимовича, - говорит один представителей инициативной группы арендаторов бизнес-центра «Купеческий Двор» Максим С. ,- нам заявили, что якобы из-за наших машин появлялись пробки. Но это нет так! И сейчас они есть! Чем думали наши власти, когда возводили здание на этой улице?! Почему сразу не решили вопрос с надземной парковкой?

Раньше, по словам Максима, машины парковали «елочкой», и никаких дорожных проблем не возникало. Год назад ситуация изменилась. Возле здания были установлены клумбы, которые не позволяли ставить авто, как раньше. Водители стали становиться в два ряда, а это затрудняло проезд крупногабаритному транспорту, пожарным и каретам скорой медпомощи. Казалось бы, ситуацию могла изменить двухуровневая автостоянка бизнес-центра, однако она не только дорогостоящая и не доступна для всех, но и очень сложная в оформлении документов. Другого варианта автовладельцам предложить не могут или не хотят.

После введения запрета представители инициативной группы предлагали администрации «Купеческого Двора» решить вопрос с парковкой, однако раз за разом получали отказ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Купеческий дворРостов-на-Дону
0
0