Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2017 12:00

Ростовчанам рассказали про будущее самых ужасных дорог города

Недовольным дорогами ростовчанам озвучили официальные планы по ремонту самых проблемных трасс.

После публикации «Топ-5 самых жутких дорог Ростова составили активисты путинского народного фронта» в редакцию сайта "Блокнот Ростов-на-Дону" поступил письменный ответ с пояснениями дорожного ведомства о судьбе волнующих ростовчан трасс.
 
Очевидно, что в обозримом будущем приведут в порядок далеко не все "убитые"дороги, попавшие в ТОП-5. В настоящее время ведутся работы по ремонту асфальта. До 1 сентября 2017 года будет отремонтирована дорога на ул. Малиновского. А вот улицам ул. Обсерваторная, Щепкинская трасса и Ростсельмашевец-2 повезло меньше. Поскольку они находятся за чертой города, то направить на их ремонт средства городского бюджета не представляется воможным.

- Также сообщаю, что сейчас реализуется программа ремонта дорог города Ростова-на-Дону,
в которой работы по ремонту асфальта на ул. Планетной и ул. Пухляковской в дорогу не предусмотрены, - сообщает Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону.

Напомним, что общероссийский народный фронт отбирал наиболее разбитые дороги Ростова на основе открытого голосования горожан. Итоги голосования высветили главную давнюю проблему дорожного хозяйств Ростова. Если на ремонт основных городских магистралей деньги, в особенности в преддверии Чемпионата мира по футболу, находятся, то окраинные улицы в частном секторе не видят ремонта десятилетиями.

Ранее житель донской столицы собирается подать в суд на городской департамент автодорог и организации дорожного движения. Поводом послужила яма на асфальте на Таганрогской, из-за которой собственник машины понес значительные убытки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДорогиРостовДороги Ростова
0
0