Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2013 12:53

Ростовские топ-менеджеры уверены, что служба в армии помогла их карьере

Ростовские топ-менеджеры уверены, что служба в армии помогла их карьере
Социологи провели исследование накануне 23 февраля.

Служба исследований HeadHunter выяснила, что 76% ростовских топ-менеджеров считают, что годы, потраченные на службу Родине, не прошли зря. Мужчины-управленцы отмечают, что именно благодаря армейскому опыту достигли высоких результатов в работе и карьере, и что «армия закалила характер».

22 % опрошенных считают, что в армии они приобрели выносливость, 39 % - целеустремленность. Еще 17 % топ-менеджеров именно в армии поняли какая профессия им нужна, что именно они хотят от работы, что им будет интересно, а на что не стоит тратить драгоценные годы жизни.

По словам опрошенных управленцев Ростова-на-Дону, армия научила ценить время, понимать людей и грамотно руководить ими, справляться с жизненными и профессиональными трудностями, привила железную дисциплину, позволила осознать, что невыполнимых задач не бывает. Кроме того, участники опроса говорили, что служба в армии научила «находить стандартные и нестандартные решения проблем», «всегда сохранять внутреннее спокойствие», «быть пунктуальным», «четко выполнять поставленные задачи - если уж взялся, то довожу дело до конца!». И теперь управленца с таким опытом «уже невозможно ничем напугать или удивить». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0