Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 02.07.2015 16:11

Ростовские студенты изменят внешний вид кинотеатра «Юбилейный»

Ростовские студенты изменят внешний вид кинотеатра «Юбилейный»

На днях был заключен договор на проведение экспертизы проекта реконструкции и результатов инженерных изысканий.

После реконструкции «Юбилейный» преобразится. Он станет большим киноконцертным комплексом на территории в 10 тысяч квадратных метров. Предусмотрена подземная парковка, ресторан, торгово-выставочные площади на первом и втором этаже. Пятизальный кинотеатр будет расположен на третьем и четвертом этажах здания.

- Разработкой архитектурной концепции будущего киноконцертного комплекса уже занялись местные студенты. Группа архитекторов совместно со студентами Академии архитектуры и искусств ЮФУ и Института архитектуры и градостроительства РГСУ представила три варианта концептуального решения реконструкции кинотеатра «Юбилейный», - приводит слова градоначальника Сергея Горбаня управление по информационной политике администрации Ростова.

Лучшим был признан проект, разработанный начинающими архитекторами под руководством Анатолия Мосина. Предложенная ребятами концепция уже согласована Департаментом архитектуры и градостроительства и представлена на рассмотрение Совету по инвестициям при администрации Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
юбилейныйкинотеатрсельмашреконструкция
0
0