Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2015 21:32

Ростовские специалисты: «Новый светофор решит проблему пробок в Суворовском»

Ростовские специалисты: «Новый светофор решит проблему пробок в Суворовском»

Местные жители неоднократно жаловались, что из-за пробок в часы-пик дети опаздывают в школы, родители – на работу. Горожане обратились с просьбой принять какие-то меры, которые помогут разгрузить дороги.

- По мере увеличения числа жителей микрорайона Суворовский, движение стало более интенсивным. Существующие дорожные условия не рассчитаны на такую динамику, - объяснил замдиректора департамента автодорог и организации дорожного движения Виталий Парфенов. - В прошлом году на перекрестке улиц Зрелищная и Особенная был установлен светофор. Сегодня же сдаются новые квартиры и людей, проживающих в новом микрорайоне, и, соответственно, машин становится больше, поэтому необходимо принять дополнительные меры.

Виталий Парфенов, начальник отдела общественного пассажирского транспорта города Александр Блинов и его коллега из отдела организации дорожного движения Андрей Ланко считают, что разгрузить перекресток можно с помощью установки там дополнительного светофора и пешеходного перехода. Речь идет о пересечении улиц Особенная, Зрелищная и Оганова.

Также прозвучало предложение расширить зоны перекрестка улиц Зрелищная и Особенная. Тем более, что с технической стороны – это абсолютно реально. Работу уже работающего светофора пообещали «откорректировать».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовсветофорсуворовскиймикрорайонпарфеновпробки
0
0