Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 01.09.2017 17:00

Ростовские школьники смогут пользоваться собственными банковскими картами «Юниор» от Бинбанка

Ростовский филиал Бинбанка совместно с международной платежной системой Mastercard даст возможность школьникам донской столицы научиться пользоваться собственными банковскими картами.

У ребят из новой общеобразовательной школы №115, которая стала крупнейшим объектом образования на Юге России, появилась возможность повысить свою финансовую грамотность. 1500 учеников в рамках кампусного проекта получат карты «Юниор», для более 1 000 родителей будут выпущены дебетовые карты, а 140 преподавателей станут клиентами Бинбанка в рамках зарплатного проекта. Об этом сообщил официальный портал Бинбанка.

- С помощью банковской карты «Юниор» дети на практике имеют возможность познакомиться с современным банковским сервисом, а также получить навык сбережения денежных средств, благодаря начислению дохода на остаток. Кроме того карта поддерживает технологию бесконтактной оплаты и одновременно становится пропуском для детей в школу. Платить за питание в школьной столовой с помощью карты намного удобнее, поскольку ребенок не потеряет деньги, и никто кроме него не сможет ими воспользоваться, - сообщила пресс-служба банка.

Специалисты подчеркивают, что подобные карты выпускаются бесплатно для детей 6-17 лет, радуя их красочным дизайном с изображениями героев комиксов. За пределами школы она тоже может стать для ребят незаменимой, потому что ей можно расплачиваться в любых торговых точках в России и за рубежом, совершать операции в банкоматах и платежных терминалах.

Потратить много денег, разорив родителей, у ребят не получится, специалисты предусмотрели и это. Старшие смогут контролировать все операции ребенка, которые будут приходить им через СМС. Также мама и папа получат возможность устанавливать лимиты по расходованию ребенком средств. Пополнять карту ребенка очень просто – через интернет-банк, банкомат или платежный терминал.

Стоит отметить, что школьники донской столицы не станут первыми, кто сможет продвинуто распоряжаться своими деньгами. С 2012 года Бинбанк выпустил свыше 120 тысяч карт «Юниор» для российских школьников. А до конца года их выпустят еще для четырех школ южной столицы. Такие нововведения в школах нацелены на знакомство детей и взрослых с банковскими продуктами и повышение финансовой грамотности ребят.

Ранее Бинбанк устроил велоэкскурсию в Ростове. Велоэкскурсию провел основатель проекта «Веловод» Дмитрий Гусев. Он показал исторические здания и значимые места донской столицы, рассказал о городских тайнах и преданиях.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону"Юниор"Бинбанккарта
0
0