Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2014 15:01

Ростовские школьники и студенты примут участие в олимпиаде по основам потребительских знаний

Департамент экономики приглашает школьников и студентов города принять участие в олимпиаде по теме: «Основы потребительских знаний».

Студентам высших и средних специальных учебных заведений для участия в олимпиаде необходимо до 10 октября зарегистрироваться на сайте по защите прав потребителей Департамента экономики (zpp.rostov-gorod.ru), выбрав в меню раздел «Мероприятия» и нажав кнопку «Регистрация» под заголовком «Олимпиада - студентам».

На первом этапе олимпиады (25 сентября - 10 октября) проводится регистрация участников. В рамках второго, отборочного, этапа (13 октября - 25 ноября), который проходит дистанционно, студентам предстоит выполнить творческое задание. Им необходимо разработать логотип, используемый в качестве официального символа деятельности органов местного самоуправления в сфере защиты прав потребителей.

На третьем этапе (19 ноября - 24 ноября), который также проводится дистанционно, участникам, прошедшим отборочный этап и набравшим не менее 15 баллов, предстоит выполнить тестовое задание. Задания будут размещены на сайте по защите прав потребителей Департамента экономики (zpp.rostov-gorod.ru). Каждому участнику данного этапа на его электронный адрес направят письмо, содержащее уникальный пароль для прохождения теста.

В ходе четвертого, заключительного, этапа, будут подведены итоги олимпиады, после чего победителям и призерам вручат ценные подарки.

В олимпиаде «Основы потребительских знаний» также могут принять участие учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений города. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте по защите прав потребителей Департамента экономики (zpp.rostov-gorod.ru), выбрав меню «Мероприятия» и нажав кнопку «Регистрация» под заголовком «Олимпиада - школьникам».

На первом этапе олимпиады (25 сентября - 10 октября) проводится регистрация участников. В рамках второго этапа (13 октября - 25 ноября) необходимо выполнить творческое задание. Участники должны подготовить краткие слоганы, призывающие соблюдать закон «О защите прав потребителей».

На третьем этапе (12 ноября - 17 ноября) школьникам, прошедшим отборочный этап и набравшим не менее 15 баллов, предстоит выполнить тестовые задания, которые разместят на сайте по защите прав потребителей Департамента экономики (zpp.rostov-gorod.ru). Каждому участнику на его электронный адрес направят письмо, содержащее уникальный пароль для прохождения теста.
В ходе четвертого этапа (21 ноября - 10 декабря) будут подведены итоги и награждены победители.

С положением о проведении олимпиад для школьников и студентов можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://zpp.rostov-gorod.ru/activity/ Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0