Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2017 09:54

Ростовские семьи со следующего года начнут получать ежемесячные выплаты на первого ребенка

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводятся ежемесячные выплаты семьям после появления в них первенца или усыновления первого ребенка, и теперь ростовские семьи с первого января следующего года начнут получать положенную им материальную помощь.

Ранее этот документ был одобрен Госдумой и Советом Федерации и опубликован 28 декабря на портале правовой информации. Согласно новому закону, право на получение этих выплат получат семьи, чей размер среднедушевого дохода не будет превышать 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения региона проживания.

Выплаты будут проводиться ежемесячно до достижения ребенком полутора лет, а их размер приравнивается к величине прожиточного минимума для детей в данном регионе.

Параллельно закон вводит ежемесячные выплаты и на второго ребенка, который родится или будет усыновлен с первого января 2018 года с такими же условиями выплат. При этом, в случае получения ежемесячных выплат на второго ребенка одновременно из материнского капитала будет ежемесячно вычитаться сумма, равная величине выплаченных средств.

Отмечается, что средняя по стране ежемесячная выплата на ребенка будет составлять примерно 10,5 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что магазин «Сделано на Дону» появится в Ростовской области в следующем году.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетисемьявыплатыденьгикапиталуказзакон
0
0