Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2017 17:13

Ростовские радикалы избили известного журналиста в центре города из-за «коммунизма»

Напавшие на журналиста "Кавказского узла" и координатора "Левого блока" в Ростове Владислава Рязанцева рассказали о мотивах своего поступка.

Один из молодых людей, назвавшийся представителем национал-социалистов Ростовской области, заявил, что Рязанцев поплатился за свои прокоммунистические взгляды.

- Коммунистической идеологии нет места в РФ! Мы помним сталинские репрессии, помним, сколько погибло русских ребят, - цитирует его слова Life.

Кроме того, ростовские радикалы выдвинули свою версию произошедшего на площади Советов возле здания областного правительства. По словам того же националиста, его соратники подошли к журналисту без агрессивных намерений, с целью просто поговорить "в правовом поле". Но вместо этого Рязанцев якобы сам первый ударил подошедшего, после чего и произошла потасовка.

Также участник нападения прокомментировал версии Рязанцева по поводу случившегося.

- Хочу пояснить слова Рязанцева о том, что его заказало правительство. Это смешно и нелепо, так как национал-социалисты никогда не дружили с правительством. Ещё порадовал комментарий в соцсетях "Левого блока", что они собирают своих соратников и собираются физически их развивать. Много наших парней являются кандидатами в мастера спорта по ММА и тому подобных единоборств, так что удачи, - иронично заметил националист-социалист.

фейсбук.jpg

Напомним, 10 января в результате нападения людей в масках на известного в Ростове активиста "Левого блока" и журналиста "Кавказского узла" Владислава Рязанцева. Он получил травмы головы и руки. Кроме того, по его словам, нападавшие грубо отпихнули его жену, которая была в тот момент вместе с Рязанцевым.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовизбиениенационалисты
0
0